Istruttori Federali

ISTRUTTORI DI BASE FISE UMBRIA


...in aggiornamento!



 ISTRUTTORI FEDERALI 1° LIVELLO + 1° LIV. DRESSAGE  FISE UMBRIA

AGNENI GIULIO 3401397133 giulio.ag@tiscali.it
AMADEI MARIA LETIZIA 3337903223 letiziamadei@hotmail.it
AMATO MARY TERRY NOEL 3929149777 maryterry4u@gmail.com
ANGIONI NICCOLO' 334/5251368 angionin@gmail.com
BENEDETTI DEL RIO ELENA 3387952290 elbdelrio@gmail.com
BENEDETTI STEFANO 3384584678 info@piandisola.com
BEVILACQUA ANDREA 3331100883 andreabevilacqua@hotmail.it
BIONDINI DAMIANO 3348238257 biondinidamiano@libero.it
BIZZARRI OLIVIA 3496635190 olivia.bizzarri@cnr.it
BOIRIVANT FABRIZIO 3358211330
CARBONI ELISA (DRESSAGE)3208815382 carbonielisav@libero.it
CELI ROBERTA 3319110964 robertaceli78@gmail.com
CHIANI BARBARA 3383254510
CIAMPELLI LETIZIA 348897882 lciampelli@yahoo.com
CIUFFINI MICHELANGELO 3313469277 miki8991@tiscali.it
CLEMENTI MANUELA
COSTANTINI ALICE 3333138171 costantini.simone91@gmail.com
COSTANTINI SIMONE 3478180004 costantini.simone91@gmail.com
FARRATTINI POJANI MARIA CLAUDIA 3281130136 farram@inwind.it
FAVERIO MATILDE 3384521255 matilde_faverio@hotmail.it
FAVILLI CLAUDIA
FIERRO TIZIANA 3476933505 tizianafierro@hotmail.it
FORTINELLI ELENA 3470064115 fortinellielena@gmail.com
GIONTELLA PAOLA (DRESSAGE)3401273540 ciont@libero.it
GIRARDI ANTONELLA 3332907278 antonella@urania.it
GOETZKE ASJA KATHARINA (DRESSAGE) 3460437873 goetzke@libero.it
INNOCENZI GIANMARCO 3276718992 bigitiziana@alice.it
LUCHETTI LUDOVICA 3939101098 ludo9716@libero.it
MAGNASCIUTTO LISA 3476856335 lisa3071@gmail.com
MARTELLI ALESSANDRA 3357845191 alessandra_martelli@libero.it
MARTORELLI HASIA 3451319111 giuridica@tin.it
MATTIOLI CARLO 340830376433
MECOCCI FRANCESCO (DRESSAGE) 3478402188 mecoccifrancesco@gmail.com
MISERIA ROMINA 3474818993 romy-joy@hotmail.it
MOCHI FILIPPO 3420373227 filippomochi97@gmail.com
MORETTI MICHAELA 3277144310 michaelamoretti@libero.it
MURTINU MONICA 3803961240 
NARDI VALENTINA 3288231676
PACI LORENZO 3476428187 dottpaci@dentalmed.biz PARIS LAURA 3398449481 lauracparis@gmail.com
PAUSINI SIMONE 3351314327 samanta.gargaglia@alice.it
RACHELE DOMENICO 
RASSU MARTA 3808996500 rassumarta91@gmail.com
ROCCALTO ANDREA 3407197389 a.roccalto@hotmail.it
SANTI FABIO 3388215173 lapofabio@gmail.com SCIANARO ANDREA 3392545358 andreascianaro@inwind.it
TEUFFEL ANDREA3356883910
WEBER HEIKE 3487995873 heikew@tiscali.it
ZAMPOLINI FABIO 3336783873 zampolinif@gmail.com
ZUCCARINI GIORGIO  


ISTRUTTORI FEDERALI 2° LIVELLO + 1° LIV. N.R. + MERITI SPORTIVI FISE UMBRIA

ARCIERO SIMONA 3387315231 simonanughy@gmail.com
BACCHI ALEX 3332302751 satellitealexbacchi@hotmail.it
BARBOLANI DA MONTAUTO ALBERICA 3396476080 alberica.barbolanidamontauto@beniculturali.it
BIGARINI FEDERICO (1° LIV N.R.)3920884662 fedebiga74@gmail.com
BODIO CLAUDIO 3386936290cbquiet@gmail.com
BORRIONE DANIELE 3476134618dborrione@gmail.com
CAPURSO BENIAMINO 3937306823 minocapurso@live.it
CARDARELLARI LEONARDO 3383338199 leonardocardarellari@libero.it
CARLINI FRANCESCO 3296506894 lorenzogrifo@tin.it
CASTELLANI CLAUDIO 337644166 
COLAVITA RENATO 3929959954 renatocolavita@libero.it
DI VALVASONE ELENA 3921682365 elenadiv@hotmail.it
DODERER ANDREA (1° LIV. N.R.) 
FAVARON TANIA 3921568212 taniafavaron@gmail.com
FORTINELLI GIANLUCA 3336712742 fortinellielena@gmail.com
GAMANNOSSI NICOLA 3332117379 nicolagamannossi@gmail.com
GIORGELLI MASSIMO 3292572703 massimo.giorgelli@libero.it
GIOVANNINI STELLA 3356816014 stellagiovannini@setras.it
GUARNIERI PAOLO 3491734114 paolo@spoletocountryclub.com
GUBBINI MASSIMO 3926129253 massimogubbini@hotmail.it
LABELLA ALBERTO  
LOMBARDI BALILLA 3358167953 bali.svm@gmail.com
LORI DANIELA 3476179103 uncavalloperamico@hotmail.it
MANCINI MICHELE (1° LIV. N.R.)3347287288 podere_s_teresa@yahoo.it
MARCOZZI RACHELE 3355611476 rakeller@tiscali.it
MASCIOTTI CARLO 3483807132 gigolino.cm65@gmail.com
MENCOLINI PAOLO 3355864541 mencolini.paolo@libero.it
PASCA MARGHERITA 3395740627 margheritapasca@libero.it
PATRIZI ZINGARINI GIOVANNA 3482830273 giovanna@zingarini.com
PRETE SALVATORE3201189203 salvatoreprete.r@libero.it 
QUONDAM GIANLUCA GREGORIO (M.S.) 3482412198 gianluca.quondam@virgilio.it
ROSCINI MARTINA 3491667743 martina_roscini@yahoo.it
ROSSETTI FILIPPO 3485938575 filopg@gmail.com
SANDRI POLI ADOLFO 3464222444 adopoli1@alice.it
SCAGNOLI DANILO 3314997240 daniloscagnoli@me.com
SOMMERAUER MARIA  
SPAZIANI FABRIZIO 3420025153 tabedistefanetti@gmail.com
VERGES VENTOSA MARTA 
WINDLE PACCARA PAULA
ZUCCHETTI MARCELLO 3292210705 z_u_cco@hotmail.it



ISTRUTTORI DI 3° LIVELLO FISE UMBRIA

BRUNORI LUCA 3332562784 lucabrunori84@gmail.com
CAMPRIANI LIA 3478960757
COLAVITA UMBERTO 3939982481 umbertocolavita@gmail.com
CONESTABILE DELLA STAFFA ALESSIO 3933304026 alessioconestabile@libero.it
FORTINELLI GIANCARLO 3473300396 giancarlo.fortinelli@gmail.com
MENICHELLI CARLA 3473211843 carlamenichelli61@gmail.com
PAPA MARIO 294025155 mario882009@hotmail.it'
PARADISI MARCO 3332138506 marco.paradisi@alice.it
PEDRAZZOLI PAOLA 3388972434 pedrazzolipaola1@gmail.com
SED SIMONE 3318990312 sedsimone@libero.it



Aggiornamento 11/12/2019 nico belloni

Il Co.Re. Comunica

Vedi tutte»