Referenti e Delegati

Referenti e Delegati

Mirella Bianconi Ponti - Presidente Comitato Regionale Umbria

Carlo Formica - Consigliere
Federica Marini - Consigliere
Giancarlo Fortinelli - Consigliere
Roberta Celi - Consigliere
Anita Santioni - Consigliere
Sveva Nasalli Rocca - Consigliere
Andrea Scianaro - Consigliere Rappresentante dei Cavalieri
Marco Paradisi - Consigliere Rappresentante dei Tecnici
Salvatore Prete - Rappresentante dei cavalieri Proprietari Cavalli
 
I responsabili dei vari settori e discipline: (NOMINE 2019)

I responsabili dei vari settori e discipline: (NOMINE 2019)

1. Revisore dei Conti: MARIA RITA UBALDI
2. Referente Giudici (S.O. – Dress. – CCE): MARIA CRSTINA ANGELINI
3. Referente Giudici Endurance: GIAN ROBERTO TRUCCHI
4. Referente Giudici Stile: GIANCARLO FORTINELLI
5. Referente Salto Ostacoli: ANDREA SCIANARO (Giancarlo Fortinelli – Salvatore Prete)
6. Referente Salto Ostacoli settore PONY: ROBERTA CELI
7. Referente Dressage: ROBERTA CELI (Anita Santioni)
8. Referente Completo: SVEVA NASALLI ROCCA
9. Referente Club (Pony): FEDERICA MARINI (Sveva Nasalli Rocca)
10. Referente Endurance: CARLO FORMICA
11. Referente Reining: STEFANO ALUNNO RUFINI (Carlo Formica)
12. Referente Attacchi: ALESSIO SANTI
13. Referente HorseBall: ANITA SANTIONI
14. Referente Eventi Storici e Tradizione: DAVID DE SANTIS
15. Referente Equitazione Integrata: ANTONELLA PICCOTTI
16. Referente Equitazione Paralimpica: DAVID DE SANTIS
17. Referente Volteggio: ANTONELLA PICOTTI
18. Referente Equitazione di Campagna: AGOSTINO BEVILACQUA
19. Referente Formazione: MARCO PARADISI
20. Giovani Cavalli: ANDREA SCIANARO (Anita Santioni)
21. Progetto Sport: GIANCARLO FORTINELLI
22. Referente Veterinari: FRANCESCO ZAPPULLA
23. Referente Direttori di Campo: ROBERTO MURE’ (Lazio)
24. Delegato Regionale CONI: ANITA SANTIONI
25. Addetto Stampa sito web: NICO BELLONI
Commissione per passaggio patenti: M.CRISTINA ANGELINI, MARCO PARADISI, GIANCARLO FORTINELLI


Il Co.Re. Comunica

Vedi tutte»