Referenti e Delegati

Referenti e Delegati

Mirella Bianconi Ponti - Presidente Comitato Regionale Umbria

Carlo Formica - Consigliere
Federica Marini - Consigliere
Giancarlo Fortinelli - Consigliere
Roberta Celi - Consigliere
Anita Santioni - Consigliere
Sveva Nasalli Rocca - Consigliere
Andrea Scianaro - Consigliere Rappresentante dei Cavalieri
Marco Paradisi - Consigliere Rappresentante dei Tecnici
Salvatore Prete - Rappresentante dei cavalieri Proprietari Cavalli
 
I responsabili dei vari settori e discipline: (NOMINE 2021)

I responsabili dei vari settori e discipline: (NOMINE 2021)

1. Revisore dei Conti: MARIA RITA UBALDI
2. Referente Giudici (S.O. – Dress. – CCE): MARIA CRISTINA ANGELINI
3. Referente Giudici Endurance: GIAN ROBERTO TRUCCHI
4. Referente Giudici Stile: GIANCARLO FORTINELLI
5. Referente Salto Ostacoli:  Giancarlo Fortinelli - Flavia Tamorri – Salvatore Prete
6. Referente Salto Ostacoli settore PONY: Giancarlo Fortinelli - Flavia Tamorri – Salvatore Prete
7. Referente Dressage: ROBERTA CELI (Anita Santioni)
8. Referente Completo: ROBERTA CELI 
9. Referente Club (Pony): BARBARA LOMBARDI e FEDERICA MARINI 
10. Referente Endurance: CARLO FORMICA e COSTANZA LALISCIA
11. Referente Reining: STEFANO ALUNNO RUFINI (Francesco Schippa)
12. Referente Attacchi: DANIELE CARDULLO e ANDREA SCHULZ
13. Referente HorseBall: FEDERICA MARINI e BARBARA LOMBARDI
14. Referente Eventi Storici e Tradizione: GIOVANNI CIPICCIA
15. Referente Polo: GIOVANNI CIPICCIA
16. Referente Equitazione Integrata: ANTONELLA PICCOTTI
17. Referente Equitazione Paralimpica: DAVID DE SANTIS
18. Referente Volteggio: ANTONELLA PICOTTI
19. Referente Equitazione di Campagna: AGOSTINO BEVILACQUA
20. Referente Formazione: MARCO PARADISI
21. Giovani Cavalli: ANITA SANTIONI e GIANCARLO FORTINELLI
22. Progetto Sport: GIANCARLO FORTINELLI
23. Referente Veterinari: FRANCESCO ZAPPULLA
24. Referente Direttori di Campo: ROBERTO MURE’ (Lazio)
25. Delegato Regionale CONI, Rapporti social, rappresentante dei cavalieri: COSTANZA LALISCIA
26. Addetto Stampa sito web: NICO BELLONI
Vice Presidente e Segretario: ANITA SANTIONI
Commissione per passaggio patenti: M.CRISTINA ANGELINI, MARCO PARADISI, GIANCARLO FORTINELLI, MIRELLA BIANCONI



Il Co.Re. Comunica

Vedi tutte»